В джинсах убитого "тулузского стрелка" найдена вторая флешка с записями убийств

Автор фото: Global Look Press

Французские следователи рассказали о существовании второй флешки с видеозаписью убийств в Тулузе и Монтобане, ее нашли в джинсах убитого "тулузского стрелка".

Парижский суд в среду, 29 марта, заявил, что в кармане джинсов 23-летнего Мохаммеда Мера найден флеш-накопитель с видеозаписями убийств. Об этом пишет газета Figaro.
О существовании еще одной флешки во вторник заявил офис телеканала "Аль-Джазира" в Париже, в редакцию канала 25-минутная запись пришла по почте. На ней смонтированы три теракта. Действие разворачивается под музыку и слова из Корана, раздаются выстрелы, голос убийцы и крики жертв.
Телеканал пообещал передать видеозапись следствию по этическим соображениям. Совпадают ли записи на двух носителях, неизвестно. Региональная газета Midi Libre сообщает, что на юге Франции в деревне Сен-Папуль в департаменте Од полиция нашла машину Renault Clio, в салоне которой обнаружился мотоциклетный шлем и элементы внешней отделки мотороллера T-MAX Yamaha. На таком мотороллере, совершая убийства, разъезжал "тулузский стрелок".
Полиция установила личность владельца транспортного средства. Им оказался человек, проживающий в том же доме, что и Мера до гибели.
Мохаммед Мера убил во Франции семь человек, среди них были трое детей. Его убили во время штурма квартиры, где он засел. Брат Меры Абделькадер обвиняется в соучастии в преступлениях и содержится под арестом. Полиция разыскивает третьего подозреваемого, который помог братьям Мера выкраcть мотороллер.
Отец Мохаммеда Мера нанял, по данным СМИ, алжирского адвоката, чтобы судиться со спецслужбами в связи с убийством сына. Сам террорист был французом алжирского происхождения. По версии следствия, все преступления были совершены на антисемитской почве.
Видео: "Вести"