Полтавченко осмотрел Южный участок Западного скоростного диаметра

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Губернаторский объезд. Южного участка Западного скоростного диаметра (ЗСД). На снимке: Георгия Полтавченко, губернатор СПб, Игорь Лукьянов, генеральный директор ОАО "ЗСД", Борис Мурашов, председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Правительства Санкт-Петербурга.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко осмотрел строительную площадку Южного участка Западного скоростного диаметра (ЗСД).

Губернатор осмотрел пункт оплаты на Благодатной улице и Центр управления дорожным движением ЗСД, а также побывал на стройплощадке на эстакаде над проспектом Стачек, сообщает официальный сайт администрации Петербурга.
Полтавченко  сообщил, что работы по строительству ЗСД выполняются в срок. Губернатор отметил, что во время стройки соблюдаются экологические требования: устанавливаются шумозащитные экраны, в жилых домах меняют окна.
По словам Полтавченко, южный участок ЗСД поможет распределить потоки грузового транспорта из района порта и улучшит транспортную ситуацию в центре города, а также в Московском и Кировском районах.
Вопрос об оплате проезда по ЗСД будет решен после окончания строительства участка. Сейчас по действующему платному участку ЗСД от КАД в районе ст. Предпортовая до Благодатной улицы оплата для легковых автомобилей составляет 30 рублей.
Южный и северный участки ЗСД строятся за счет средств из городского бюджета и средств, привлеченных от размещения инфраструктурных облигаций на 25 млрд рублей. Общая стоимость строительства автодороги "Западный скоростной диаметр" — 212 млрд рублей.
Протяженность Южного участка Западного скоростного диаметра — 8,5 км. Он пройдет от транспортной развязки на пересечении КАД в районе станции Предпортовая до транспортной развязки в районе набережной реки Екатерингофки. Строительство дорожного участка завершится в этом году.