Георгий Полтавченко поработает наблюдателем на выборах

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия. Санкт-Петербург, Ломоносов. торжественное мероприятие, посвященное присвоению городу Ломоносов почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы» . На снимке: Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на круглом столе "Честный разговор о честных выборах" рассказал, что на грядущих президентских выборах будет работать наблюдателем.

Избирательный участок, на который выйдет Полтавченко, пока не уточняется.
Градоначальник ответил на возмущения граждан, которые не находят себя в списках. Он заявил, что из 3200 сотрудников Смольного, которые ходили проверять правильность сведений в участковые избирательные комиссии, не смогли найти себя в списках только 25 человек.
Во вторник утром председатель ЦИК Владимир Чуров заявил, что, по его мнению, на президентских выборах будет слишком много наблюдателей. Он назвал это "ажиотажем" и добавил, что "если есть ажиотаж, то, значит, может быть и низкий уровень подготовки".
Работу наблюдателей в Петербурге координирует "Ассоциация наблюдателей", образованная в феврале 2012 года. Ассоциация – это надпартийная организация, главные задача которой – предотвратить фальсификации на грядущих президентских выборах. В долгосрочной перспективе основатели объединения намерены контролировать работу муниципальных и региональных властей.