Воронежский Центр борьбы со СПИД оснастят современным оборудованием против опасных отходов

На территории будущего Центра борьбы со СПИД в Воронеже будет установлен инсинератор ИН-50.02К – локальная установка для экологически безопасного термического уничтожения (сжигания) опасных отходов. В инсинераторе будут уничтожаться медицинские отходы и ТБО – всё, что образуется в процессе деятельности медицинского центра. Поиском специализированной печи занималось ООО «СМУ – 95» (подрядчик на строительстве СПИД-Центра)

- Мы искали подходящее оборудование в Интернете, и сразу обратили внимание на инсинераторы ЗАО «Турмалин», - рассказал директор по строительству «СМУ – 95» Денис Востриков. – Почитали отзывы заказчиков и убедились, что выбрать стоит инсинератор ИН-50.
Инсинератор ИН-50.02К – самая компактная модель из линейки ЗАО «Турмалин». Максимальная производительность печи – 50 кг/ч. Инсинератор поставляется в стандартном двадцатифутовом контейнере: для ввода в строй достаточно установить его на ровную бетонную поверхность и подвести электричество.

Справочно:
ЗАО «Турмалин» () разрабатывает и поставляет «под ключ» сертифицированное оборудование для термического уничтожения (сжигания) и обезвреживания опасных и особо опасных отходов – инсинераторы ИН-50. Основные виды уничтожаемых отходов: твердые, жидкие, пастообразные химические, медицинские, отходы фармацевтических производств, биологические, промышленные (в том числе нефтешламы), сельскохозяйственные отходы (в том числе загрязненные пестицидами), иловые осадки сточных вод, ТБО. Производительность комплексов на базе инсинераторов ИН-50 – от 40 до 5000 кг/час. Технология сжигания соответствует европейской Директиве ЕС 2000/76. Сертификационно-разрешительная документация полностью соответствует Российскому законодательству.