Среди 135 тыс. солдат осеннего призыва нет ни одного из Чечни

Автор фото: Trend/ Сергей Чевалкков
Россия, Санкт-Петербург. Отправка призывников к местам прохождения службы.

Минобороны РФ полностью выполнило планы осеннего призыва граждан на военную службу, сообщил замначальника Генштаба генерал-полковник Василий Смирнов.

Осенний призыв провели планово, в войска направили 135,8 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет, цитирует слова генерал-полковника ИТАР-ТАСС.
Кроме того, Василий Смирнов рассказал, что в этот осенний призыв не было зарегистрировано ни одного призывника из Чечни, передают корреспонденты российских СМИ.
В ответ на вопрос, почему военнообязанные из Чечни не призывались, Смирнов заявил, что "для этого необходимо наладить учет граждан, также будут созданы и должны заработать медкомиссии".
Также Василий Смирнов отметил, что всем призывникам на сборных пунктах выдали военную форму, их обеспечили питанием и медицинским контролем во время перевозки. По словам генерала, более 10 тыс. родителей смогли сопровождать сыновей к месту службы.
Сегодня более 1,1 тыс. человек проходят альтернативную службу. Осенью прошлого года в места для прохождения альтернативной службы направлено 273 человека.