У Храма Христа Спасителя снова очередь, на этот раз - за "поясками"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Пояс Богородицы увезли на Афон два дня назад, но у Храма Христа Спасителя по-прежнему собираются очереди. Ожидающие рассчитывают получить в Храме "поясок" - миниатюрное подобие святыни.

Спустя два дня после того, как Пояс Богородицы увезли на Афон, перед Храмом Христа Спасителя, где святыня находилась на предыдущей неделе, снова выстроилась очередь, передает РИА "Новости".
Пришедшие сегодня рассчитывают получить освященные на Поясе Богородицы миниатюрные подобия святыни, так называемые "пояски". Часть очереди желает поклониться другим святыням, находящимся в храме постоянно - частицам ризы Иисуса Христа и ризы Богородицы.
При этом ключарь храма протоиерей Михаил Рязанцев рассказал РИА "Новости", что раздачи освященных на Поясе Богородицы "поясков" сейчас нет. О раздаче "поясков", по словам Михаила Рязанцева, люди узнали из теленовостей, но Храм Христа Спасителя такой информации не давал. Освященные пояски раздавали в Марфо-Марьинской обители, но и там они уже закончились, рассказал он.
За время пребывания пояса в Храме Христа Спасителя, поясу поклонилось около миллиона человек. В четверг очереди к святыне достигли около 4,5 км. Тогда людям приходилось ждать не менее суток.