15 ноября депутаты Госдумы, экономисты и руководители розничных сетей откроют продовольственную выставку «Петерфуд»

15 ноября в 12.30 в 5 павильоне Ленэкспо начнет работу Юбилейная XX Международная продовольственная выставка «Петерфуд». В церемонии открытия примут участие официальные лица правительства Санкт-Петербурга, руководители профильных комитетов Государственной Думы РФ, первые лица крупнейших розничных сетей (X5 Retail Group N.V., О’Кей, СПАР и др.)

Сразу после открытия, в 13.30 в конгресс-холле 6 павильона Ленэкспо состоится Ассамблея директоров Северо-Запада, где официальные лица и ключевые участники индустрии дадут свою оценку ситуации в продовольственном секторе и розничной торговле Северо-Западного региона и обозначат направления развития отрасли на будущий год. Также они смогут ответить на вопросы журналистов из зала и за чашкой кофе в перерыве.

 КЛЮЧЕВЫЕ ТЕМЫ АССАМБЛЕИ:

- Ситуация на продовольственном рынке Северо-Запада: актуальные данные по производству, торговле, покупателям. Каких товаров не хватает в регионе?
- Последняя «тихая осень»? «Вторая волна» кризиса? Как реально будут развиваться события на потребительском рынке России в 2012 году и как это отразится на спросе.
- Кому не хватит места на рынке в 2012 году? Изменение структуры розничных продаж: статистика от представителей сетевого ритейла, выводы для поставщиков.


СРЕДИ ВЫСТУПАЮЩИХ:

Евгений Федоров, Председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Государственной Думы РФ
Игорь Илюхин, Первый заместитель председателя, Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга (КЭРППиТ)

Сергей Лепкович, Директор Северо-Западного филиала X5 Retail Group N.V. (сети Пятерочка, Перекресток, Карусель)

Сергей Шамов, Директор Северо-Западного региона, розничная сеть О’Кей

Илья Белоновский, Исполнительный директор, АКОРТ (Ассоциация компаний розничной торговли)

Игорь Стрельников, Генеральный директор, ГК «Ангстрем»,  Директор регионального отделения «Руспродсоюза» в Санкт-Петербурге

Даниил Бриман, Генеральный директор, Хлебный дом

Мария Ишкова, Директор по развитию, Союз производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз»

Алексей Павлов, Генеральный директор, сеть СПАР Руссия

Игорь Черниговский, Директор, Сеть гипермаркетов real,- Hypermarket

Михаил Хазин, Президент, Компания экспертного консультирования НЕОКОН, экономист и публицист, действительный государственный советник Российской Федерации

Михаил Бурмистров, Генеральный директор, INFOLine-Аналитика, Член Экспертного совета при Федеральной антимонопольной службе по развитию конкуренции в сфере розничной торговли

Дмитрий Потапенко, Управляющий партнер, Management Development Group Inc., владелец 12 торговых и ресторанных сетей, дистрибуторских компаний и производственных предприятий в регионах России и за рубежом
Аккредитация журналистов с 10 ноября.

Контактное лицо: Станислав Сладковский, PR менеджер