Еда попадет в объективы iPhone

Новый портал «Еда в кадре» начинает свою деятельность с конкурса на лучшую фотографию блюда из меню любого кафе или ресторана России. Победители получат по планшетному компьютеру iPad 2

 15 ноября 2011 года интернет-портал «Еда в кадре» запускает конкурс на лучшую фотографию блюда из меню любого кафе или ресторана России. Победитель голосования и самый активный пользователь получат по суперсовременному планшетному компьютеру.
Конкурс от «Еда в кадре» рассчитан на подлинных гурманов и поклонников iPhone, предваряет полноценный старт проекта и расширение функционала. Потенциальным участникам потребуется лишь зарегистрироваться на портале www.edavkadre.ru, посетить любимое российское кафе или ресторан, сфотографировать заказанное блюдо и добавить снимок на сайт. Регистрация доступна также через специальное бесплатное приложение для iPhone (скачать его можно в магазине приложений App Store).
Обязательным условием при размещении фотографий является указание названия блюда, ресторана или кафе и города. Каждый добавленный снимок увеличивает шансы участника на победу в конкурсе и получение ценного приза. Присоединиться к борьбе за подарки можно будет с 15 ноября 2011 года по 15 января 2012 года.
По итогам конкурса организаторы назовут троих победителей. Лучший снимок будет выбран путем голосования посетителей портала, его автор получит белый планшетный компьютер. Черным планшетником наградят самого активного пользователя, разместившего наибольшее число фотографий. Третьим победителем станет автор фотографии, показавшейся организаторам конкурса наиболее интересной и яркой. Информация о призе симпатий пока держится в строжайшем секрете.
Участником конкурса может стать любой гражданин Российской Федерации. Важно, чтобы фотографии были сделаны лично пользователем, а не скопированы с других источников.
Проведение конкурса поможет заполнению портала «Еда в кадре» информацией и фотографиями, сделает его еще более полезным для посетителей. После завершения акции будет запущен расширенный функционал сайта.
Для справки:
«Еда в кадре» — интерактивный ресторанный интернет-портал с фокусом на меню и фотографии блюд. Главная особенность проекта заключается в его максимальной объективности. Контент (т.е. фотографии, информацию о кафе и блюдах) будут добавлять непосредственно пользователи сайта, лично побывавшие в заведении.
Портал «Еда в кадре» предлагает своим посетителям по-новому взглянуть на поиск подходящего российского ресторана или кафе и выбор блюд. В качестве основного критерия будут выступать реальные фотографии пользователей сайта, не приукрашенные и не прошедшие специальной обработки. Такой подход позволит посетителям www.edavkadre.ru сделать правильный выбор и провести вечер в отличном месте с отличным меню.
На базе информации портала создано также одноименное мобильное приложение для iPhone. Работает оно по геолокационному принципу, т.е. показывает на карте, где находится пользователь, и советует близлежащие кафе или рестораны. На экране приложения сразу выводятся фотографии блюд из меню, на основе чего хозяин iPhone делает свой выбор.