Дмитрий Медведев: церковь помогает нашим людям понять, казалось бы, нехитрые вещи

Автор фото: "Итар-Тасс"

На сегодняшней встрече с представителями православной общественности президент Дмитрий Медведев с радостью отметил, что за последние 20 лет огромное количество российских граждан обрели веру. Этот факт помогает им найти ответы на непростые вопросы, считает политик.

В субботу, 5 ноября, президент Медведев встретился с представителями православной общественности. Лидер страны назвал чудом то, что за последние 15-20 лет огромное количество граждан обратились в православную веру.
 Большой заслугой священнослужителей и государства является введение в школьную программу основ религиозной культуры. Сегодня этот предмет преподают в в 10 тыс. школах в 21 регионе страны. Со следующего года дисциплина появится во всей российских школах, передает слова президента РИА "Новости".
По мнению Дмитрия Медведева, православие помогает многим россиянам не только найти себя в жизни, "но и понять, казалось бы, нехитрые вещи".
К числу таковых политик отнес следующие сложные вопросы: что значит быть русским, в чем миссия народа, что в определенный период сделало наш народ великим, а что создало создало для государства испытания.