Квартал на берегу озера

В Выборгском районе продолжает возводиться клубный квартал «Новая Скандинавия» – элитный комплекс на берегу Суздальских озер. В ближайшее время ЗАО «Группа Прайм» планирует ввести в эксплуатацию еще два здания на территории комплекса.

Проект стартовал еще в 2005 году, часть домов на территории квартала уже построены и заселены. На строящиеся объекты класса комфорт, комфорт плюс, бизнес-класс и таунхаусы открыты продажи.
Клубный квартал «Новая Скандинавия» расположен на берегу Нижнего большого Суздальского озера на заповедных, рекреационных землях площадью 19,2 га, ранее использовавшихся для строительства дворянских усадеб.
На первой береговой линии расположены таунхаусы – объекты, в которых располагается гараж и собственный участок земли. На второй линии предполагается возвести три здания бизнес-класса с подземным паркингом – каждый из них рассчитан на 42 квартиры. Чуть дальше планируется разместить объекты класса «комфорт плюс», один из которых будет сдан в следующем году. В настоящий момент на нем завершаются фасадные работы. Наиболее удалены от Суздальского озера дома комфорт-класса. Однако вид, открывающийся из этих, самых высоких на территории квартала, шести-семиэтажных домов, практически не уступает обзору из зданий, расположенных в непосредственной близости от озера. Один из объектов комфорт-класса будет сдан в конце текущего года.
Дома в клубном квартале дифференцированы по сегментам, в зависимости от своих потребительских и видовых характеристик. Именно этот фактор, по мнению генерального директора ЗАО «Группа Прайм» Сергея Варнакова, и обеспечивает высокий, а самое главное, постоянный спрос к квартирам в «Новой Скандинавии». В связи с этим и ценовая политика в квартале сегментирована. По данным компании, средние цены в квартале на сегодняшний день находятся в диапазоне от 65 тыс. до 120 тыс. за кв. м в зависимости от класса и стадии готовности дома.
Внутри квартала создано максимально комфортное, защищенное и скрытое от посторонних глаз пространство. Еще в начале строительства жилого комплекса он уже был полностью огорожен по периметру, въезды охраняются сотрудниками собственной службы безопасности, повсеместно ведется видеонаблюдение.
Примечательно, что вся строящаяся инфраструктура квартала рассчитана только на жителей квартала и их гостей. Это гарантирует сохранение однородной среды – фактора, который сегодня является одним из обязательных условий элитарности объекта недвижимости. Уровень инфраструктуры позволяет решить большинство повседневных бытовых вопросов, не покидая территорию комплекса. «Внутри квартала расположится детский сад, магазин шаговой доступности, фитнес-центр, салон красоты и многое другое», – рассказал генеральный директор «Группы Прайм».
В ближайшее время на территории квартала будет также сооружен и многоярусный паркинг.