General Motors разработал собственную подушку безопасности

На днях GM представил первую в мире центральную подушку безопасности - результат разработки собственных систем безопасности для автомобилей. Новые подушки появятся в 2013 году.

Новые подушки появятся на среднеразмерных кроссоверах Buick Enclave, GMC Acadia и Chevrolet Traverse 2013 модельного года.
Центральная подушка безопасности идеально работает при боковом ударе со стороны пассажира. Передняя центральная подушка "выстреливает" из правой стороны водительского кресла и раскрывается между пассажирским и водительским сиденьями. Представители компании считают новинку идеальной защитой водителя при боковом столкновении.
"Пока не существует такой технологии, которая позволила бы защитить все части тела и полностью избавить от травмво время аварии. Центральная подушка безопасности была разработана для совместной работы с другими подушками и ремнями безопасности. Она повысит общий уровень защиты водителя и пассажиров", - рассказывает исполнительный директор GM, отвечающий за системы безопасности, Гай Кент.
"Передняя центральная подушка - не обязательное требование федеральных органов к системам безопасности автомобиля. Но ни ода другая подушка не представляет такой же уровень сопротивления и смягчения ударов, как нашаразработка", - с гордостью комментирует один из разработчиков, Скотт Томас.