Учиться экспорту пойдут в университет

Автор фото: "ДП"
Максим Баланев

Для малых компаний открывают "Университет экспорта" — это программа, разработанная на основе опыта международной сети Enterprise Europe Network. Обучение будет бесплатным.

Enterprise Europe Network — европейская сеть поддержки предпринимательства и инноваций, объединяющая 50 стран мира. Программу "Университет экспорта" разработал на основе ее опыта Евро Инфо Центр — Санкт–Петербург.
Программа включает цикл семинаров. Участвовать могут компании, зарегистрированные в Петербурге, имеющие возраст от года, штат сотрудников до 100 человек и оборот до 400 млн рублей. "Во втором полугодии 2011 года мы планируем проведение обучения по следующим вопросам: "Как разработать стратегию и план выхода на экспорт? Как подобрать деловых партнеров и подготовить маркетинговые материалы?" — рассказывает Максим Баланев, исполнительный директор Евро Инфо Центра — Санкт–Петербург. Семинар состоится 6 октября. Узнать темы следующих семинаров и зарегистрироваться для участия компании могут на сайте euro–info–center.ru.