"Справедливая Россия" определилась с первой восьмеркой на выборах в Госдуму

Автор фото: Trend

Эсеры выбрали первые восемь фамилий в федеральном списке на выборы в Госдуму VI созыва. В их числе нет звезд шоу-бизнеса и спортсменов, зато есть шесть действующих депутатов, подчеркивают в партии.

В федеральную часть списка "Справедливой России" на предстоящих в декабре выборах в Госдуму войдут восемь человек. Шесть выбранных кандидатов — десйтвующие депутаты. Лидер партии Сергей Миронов особо подчеркнул, что в документе нет ни фамилий звезд шоу-бизнеса, ни известных спортсменов.
В списке сам Сергей Миронов, председатель партии, Николай Левичев, депутаты Оксана Дмитриева, Александр Ломакин-Румянцев, Иван Грачев и Елена Драпеко. Кроме того, в федеральную часть войдут двое беспартийных - председатель Всероссийского союза садоводов Андрей Туманов и Леонид Левин, пишет "Эхо Москвы".
Напомним, что в эти минуты в Москве проходит партийный съезд "Справедливой России". На нем будет принята программа партии, среди основных задач партийцев — борьба с бедностью, коррупцией и политическим монополизмом "Единой России".