Теплица для выращивания винограда признана лучшим архитектурным проектом

Автор фото: archi.ru

Теплица для выращивания винограда, общежитие для студентов и аквапарк — подобные проекты признали лучшими в молодежном конкурсе "Архитектурный образ России".

В начале августа были подведены итоги всероссийского молодежного конкурса инновационных проектов "Архитектурный образ России".
Начинающим архитекторам предложили девять тем для работ: "Могоквартирный дом для молодежи", "Общежитие для студентов", "Молодежный культурно–развлекательный комплекс", Научный центр инноваций", "Центр досуга на селе", "Общественные здания для молодых семей", "Жилой микрорайон в г. Димитровграде Ульяновской области", "Парк Дружбы народов в г. Ульяновске" и "Специальная номинация: Парк отдыха на примере г. Долгопрудного".
При разработке проектов одни архитекторы решили перестроить уже существующие объекты, иные — создавать все с чистого листа.
Награждение победителей конкурса пройдет 27 августа в Ульяновске. Помимо денежных поощрений авторы лучших проектов смогут пройти стажировку в компаниях — партнерах конкурса.