В пансионате для ветеранов труда построен новый корпус

Санаторий расположен на юго-западе Москвы.

По европейским стандартам велось строительство нового корпуса для пансионата ветеранов труда. Пансионат номер 31 находится на юго-западе Москвы, сдача корпуса приурочена ко Дню города. По словам руководителя столичного департамента социальной защиты населения Владимира Петросяна, новое здание может конкурировать с любыми учреждениями подобного назначения в мире.
В корпусе находятся 50 отдельных квартир, в которых есть мини-кухня, туалет и душ. Площадь жилых комнат составляет 24 кв. метра, в каждой квартире есть балкон. В  квартирах установлена бытовая техника, стоит необходимая мебель. В корпусе расположены залы для занятий ЛФК и физкультурой, медицинские кабинеты с новейшим оборудованием.
Любой желающий ветеран, написав заявление, по решению департамента соцзащиты может быть направлен в новое заведение. В пансионате возможно как временное, так и постоянное проживание.
По мнению чиновников, в Москве существует дефицит подобных учреждений. Необходимо проводить ремонт существующих пансионатов и строить новые. Сейчас планируется возведение нового пансионата, который расположится в Косино и будет рассчитан на прием до 700 человек единовременно. По проекту его строительство будет закончено через 3 года.