"Анжи" заплатит за пиротехнику на 30 тыс. рублей больше, чем "Зенит"

Автор фото: ДП

27 июля контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза провел очередное заседание, посвященное итогам 17-го тура чемпионата России.

Эксперты комитета приняли решение оштрафовать петербургский клуб "Зенит" на 100 тыс. рублей за использование болельщиками пиротехнических средств 24 июля, во время матча в Махачкале с "Анжи". Таким образом, с начала сезона "Зенит" отдал на штрафы 2,48 тыс. рублей.
За скандирование болельщиками нецензурных выражений и пиротиехническое нарушение футбольный клуб "Анжи" оштрафован на 130 тыс. рублей. Все полученные от клубов средства пойдут на развитие детского и юношеского футбола.
24 июля во время матча "Анжи" — "Зенит" в Махачкале произошли потасовки фанатов двух клубов. В результате был привлечен ОМОН. Игра в результате происшествия на несколько минут была прервана. А болельщики обеих команд доставлены в правоохранительные органы. Другой конфликт возник во время поднятия госфлага РФ на матче "Зенит" — "Анжи" перед началом матча 2-го тура чемпионата России на стадионе "Петровский", когда с трибуны молодой человек протянул игроку "Анжи" Роберто Карлосу банан без кожуры, за что позже "Зенит" был оштрафован на 300 тыс. рублей.