"Писающий полицейский" подал рапорт об отставке

Полковник милиции из Ленинградской области, ставший героем скандального видеоролика, подал рапорт об увольнении по сокращению штатов на имя министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева.

"В ходе служебной проверки экспертно–криминалистический центр ГУМВД России исследовал вышеуказанную видеозапись. Было установлено, что признаки монтажа изображения людей и помещения отсутствуют. Также был опрошен ряд сотрудников ОМВД Ломоносовского района Ленинградской области, которые подтвердили, что в этот день полковник милиции Исаков находился в служебное время в помещении данного подразделения в состоянии алкогольного опьянения", — говорится в сообщении пресс–службы Главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Во время проверки Исаков подал рапорт с просьбой уволить его из органов внутренних дел по статье 58 пункт "е" (по сокращению штатов) Положения о службе в органах внутренних дел РФ. Уволившись по данной статье, относящейся к категории "льготных" и предусматривающей получение денежных выплат, Исаков получил бы в дальнейшем возможность восстановиться на службе в силовых структурах.
Начальник ГУМВД России по Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский решил ходатайствовать перед министром внутренних дел РФ об увольнении Исакова по статье 58 пункту "л" (за совершение проступка, несовместимого с требованиями, предъявляемыми к личным и нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел), отмечается в сообщении.
Скандальное видео появилось на хостинге YouTube на прошлой неделе. "На ваш суд предлагаются "суровые трудовые будни" замначальника ОВД Ломоносовского района Ленинградской области, полковника Исакова Алексея Николаевича," — поясняет автор публикации, собравшей в совокупности более 100 тыс. просмотров.
Главный герой ролика появляется в кадре дважды: в первый раз он выходит из кабинета в костюме и закрывает дверь на ключ, во второй — появляется в трусах и носках и справляет малую нужду на стену коридора. При этом в коридоре время от времени появляются и другие люди, озадаченно оценивающие лужу.