Новые автобусы обошлись "Питеравто" в 654 млн. рублей

Автор фото: ДП

На обновление автопарка 30 коммерческих маршрутов Петербурга компания "Питеравто" затратила 654 млн. рублей. В ближайшее время на улицы города выйдут 286 новых машин.

Компания "Питеравто" обновляет подвижной состав на 30 коммерческих маршрутах. В общей сложности такая замена обойдется в 654 млн. рублей, сообщает пресс-служба компании
Контракт заключен на поставку автобусов марки Volkswagen Crafter. Ожидается, что новые машины поступят в парк компании партиями по 50-70 единиц до 15 сентября этого года. Ранее перевозчик закупил уже 115 таких машин. Они активно используются на маршрутах не только в Петербурге, но и в пригородах, сообщает АБН.
Также в этом году в компании обновили часть автобусов большой вместимости, которые работают на социальных маршрутах. Для этого были закуплены 38 полунизкопольных ЛИАЗов. Еще партия таких машин придет в сентябре.
"С одной стороны, в этих автобусах есть условия для удобной посадки и высадки пожилых людей и пассажиров с колясками. С другой – эта модель учитывает опыт работы перевозчика в снежную зиму", - отмечают в компании.
Были закуплены 60 автобусов междугороднего класса, оснащенные ремнями безопасности по последним требованиям. Они работают на Гатчинском и Тосненском направлениях.