Владимир Путин может единолично предлагать вносить или исключать кандидатуры в партийном списке "Единой России"

Премьер-министр Владимир Путин может единолично предлагать вносить или исключать кандидатуры в партийном списке «Единой России» на федеральные выборы, сообщил в пятницу журналистам секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов.

Премьер-министр Владимир Путин может единолично предлагать вносить и исключать кандидатуры в партийном списке "Единой России" на федеральные выборы, сообщил в пятницу журналистам секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов.
"В соответствии с уставом, Владимир Владимирович как председатель партии может внести в любой момент проведения голосование, – объяснил Неверов. – И когда голосование завершились, список определился, Владимир Владимирович может предложить включить и может предложить исключить из списка".
Также он отметил, что партия рассчитывает на то, что список возглавит сам Путин, но точной уверенности в этом нет. О таком решении, по его словам, может быть объявлено на съезде.
В этом году кандидатами в депутаты могут стать и беспартийные члены "Народного фронта". Единороссы выбирают их по итогам праймериз. Накануне было объявлено о сложной процедуре, в которой будут участвовать выборщики.