В "Пулково-1" увеличили количество стоек для регистрации

Автор фото: ДП

В аэровокзальном комплексе "Пулково-1" появились новые стойки регистрации. Их установили в рамках программы модернизации инфраструктуры аэропорта.

Было открыто пять новых стоек регистрации для пассажиров российских рейсов. Это позволит увеличить пропускную способность терминала, а так же сократить время прохождения предполетных формальностей. В зоне вылета внутренних рейсов появился дополнительный выход на посадку (№12), рассказали представители "Пулково".
Помимо этого, в терминалах "Пулково-1" и "Пулково-2" обновлен парк багажных тележек и установлено пять коллекторов для их сбора. Зацелевым использованием тележек будет следить современная система видеонаблюдения.
Так же накануне в зоне вылета российских рейсов в "Пулково-1" начал работу трансферный пункт обслуживания для пассажиров внутренних воздушных линий, путешествующих по России с пересадкой в Санкт-Петербурге.
Аэропорт "Пулково", управляющей компанией которого с 29 апреля 2010 года является ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", занимает четвертое место по пассажиропотоку в России. В 2010 году там были обслужены более 8,4 млн человек. В день "Пулково" успевает обслужить 23 тысячи 134 пассажиров.
Регулярно в "Пулково" прибывают самолет 29 зарубежных и 30 российских авиакомпаний, 30 российских авиакомпаний. А так же 12 авиаперевозчиков стран СНГ.