Бывший чиновник Смольного вошел в руководство "Кировского завода"

Автор фото: ДП

Сергей Фивейский назначен на должность управляющего директора ОАО "Кировский завод". Бывший зам. председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли теперь будет отвечать за стратегию развития группы компаний "Кировский завод"

Кроме того, Сергей Фивейский будет отвечать за реализацию инновационных проектов группы, привлечение инвесторов для развития новых и действующих бизнес-единиц, а также за вопросы операционной эффективности группы.
"После подведения итогов работы за год и проведения годового собрания акционеров мы продолжаем курс на развитие и соответственно усиливаем нашу управленческую команду," - рассказал о причинах нового кадрового назначения генеральный директор ОАО "Кировский завод" Георгий Семененко.
"Кроме общеуправленческих вопросов, деятельность Сергея Фивейского будет направлена на формирование и внедрение новой стратегии группы компаний, подготовку и реализацию новых инновационных проектов с привлечением государственных и частных инвесторов. Направления, за которые он будет отвечать на новой должности, соответствуют его компетенциям и опыту работы в бизнесе и во власти", - отметил Семененко.
Сергей Фивейский с 2007 по 2011 годы работал в Администрации Санкт-Петербурга. До октября 2010 года занимал должность первого заместителя председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли, с октября 2010 года был советником вице-губернатора-руководителя администрации губернатора Санкт-Петербурга Осеевского.
На предыдущей работе Фивейский отвечал за разработку и реализацию инновационной политики города, сопровождение ряда крупных инвестиционных промышленных проектов, в том числе, с участием иностранного капитала, развитие промышленных территорий, а также за разработку и мониторинг стратегических документов социально-экономического развития Петербурга. Был идеологом и организатором Петербургского международного инновационного форума.