В ноутбуке бен Ладена нашли данные о новых несовершенных терактах

Автор фото: Trend

Информацию о подготовке взрывов на американских поездах, приуроченных к очередной годовщине терактов в США 11 сентября 2001 года, обнаружили в доме в городе Абботтабад в Пакистане, где скрывался глава "Аль-Каиды" Усама бен Ладен.

Об этом говорится в служебном бюллетене Министерства национальной безопасности США, опубликованном накануне, сообщает агентство France-Presse.
Составители документа отмечают, что речь идет лишь о "предварительных сообщениях". По их словам, подобную информацию не стоит принимать за окончательный вариант, так как ситуация часто меняется, а результате и полученные данные могут оказаться неточными.
Данные о том, что "Аль-Каида" готовила теракты на железнодорожном транспорте в США, актуальны по состоянию на февраль 2010 года, говорится в документе.
Какую именно информацию обнаружили в месте, где находился бен Ладен, и на основании которой можно было утверждать, что подготовка терактов, приуроченных к десятой годовщине взрывов Всемирного торгового центра, в бюллетене не уточняется.
После ликвидации Усамы бен Ладена из дома в Абботтабаде, спецагенты изъяли бумаги, винтчестеры ноутбков, а так же флеш-карты. Все это будут изучать специалисты ФБР и ЦРУ.