Эсер Головизнин был мертв 2-4 часа перед тем, как его привезли в НИИ

Автор фото: ДП

По данным судмедэкспертизы, член партии "Справедливая Россия" был мертв около двух часов перед тем, как его привезли к воротам НИИ им.Вишневского

По предварительным данным Следственных органов, причиной гибели эсера Максима Головизнина в Москве стала острая сердечная недостаточность. Об этом стало известно со слов официального представителя главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Москве, пишут РИА "Новости".
Фракция "Справедливая Россия" заявила, что будет контролировать расследование уголовного дела. Об этом сообщил глава фракции Николай Левичев. Оннадеется, что расследование по делу Головизнина будет оперативным, тщательным и полным. В то же время Левичев отметил, что смерть их однопартийца вскрыла серьезные нравственные проблемы российского общества.
Член партии "Справедливая Россия" 40-летний Головизнин скончался 14 апреля в Москве. Его однопартийцы утверждают, что их коллега умер у ворот НИИ имени Вишневского. Это произошло потому, что машину с эсером не впустили на территорию больницы. А медики не слишком торопились оказывать помощь.
Представитель НИИ Вишневского, опроверг эти обвинения и заявил, что дежурный врач вышел к Головизнину через пару минут после звонка с поста охраны, но эсер уже скончался.
Однако сегодня официальный представитель судмедэкспертизы сообщил, что Головизнин уже был мертв 2-4 часа, перед тем как его привезли в НИИ.
По факту смерти Головизнина возбуждено уголовное дело по статьям 124 "неоказание помощи больному" и 125 УК РФ "оставление в опасности".