Лучано Спалетти оплатит штраф "Зенита" из своего кошелька

Автор фото: Trend

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти выплатит 200 тысяч "штрафных" рублей за нарушение регламента чемпионата России по футболу в матче с ЦСКА, из своей личной зарплаты.

Российский футбольный союз (РФС) принял решение наложить на "Зенит" штраф в размере 200 тысяч рублей за то, что в матче с ЦСКА 10 апреля в заявке клуба из петербурга не было ни одного "доморощенного" игрока - футболиста гражданина России не старше 1990 года рождения. Так же "Зениту" назначено техническое поражение.
Спалетти заявил, что заранее знал, что назначенный штраф выплатит из собственной зарплаты. Тренер заявил, что не был в курсе про изменный рекламент и не знает, кто виноват в сложившейся ситуации.
По неофициальной данным, гонорар Спалетти составляет 3-4 млн евро в год.
Клуб провел собственное расследование и признал виновным в сложившейся ситуации юриста клуба и начальника команды Владислава Радимова. Последнего отсранили от должности и теперь Радимов является помошником тренера молодежного состава "Зенита" Анатолию Давыдову.
Генеральный директор клуба Максим Митрофанов назвал справедливым наказанием техническое поражение, так как нарушение было умышленным.
"Каждый человек в клубе должен понимать, что нарушать регламент, тем более делать это умышленно, недопустимо", заявил Митрофанов.