ВТБ 24, Банк Москвы и Транскредитбанк сплетут единую банкоматную сеть

Автор фото: ДП

Банк "ВТБ 24", розничная "дочка" ВТБ, до конца второго квартала текущего года планирует объединить банкоматные сети с Банком Москвы и Транскредитбанком

"ВТБ 24" сейчас завершает переговоры о слиянии сетей с Транскредитбанком и продолжает подобные переговоры с Банком Москвы, передает РИА Новости со ссылкой на заявление руководителя "ВТБ 24" Михаила Задорнова.
Суммарно общая сеть будет объединять десять тыс. банкоматов.
Любой клиент трех указанных банков сможет снимать в объединенной сети наличные без комиссии, отметил представитель "ВТБ 24". Он также не исключил возможности присоединения к сети банкоматов и других финансовых организаций.
В декабре 2010 года сообщалось, что "ВТБ 24" намерен объединить сеть банкоматов с Альфа-банком. Кроме того, в мае прошлого года "ВТБ 24" договорился о слиянии банкоматных сетей с ОТП-банком.
В конце 2010-го ВТБ купил треть принадлежащего РЖД Транскредитбанка более чем за 19 млрд рублей. В течение текущего года ВТБ планирует также стать владельцем всех компаний группы Транскредитбанк, включая "ТрансКредитФакторинг" и "ТКБ Капитал".
В феврале 2011 года ВТБ также стал участником одной из крупнейших сделок на российском финансовом рынке. Госбанк за 103 млрд рублей купил у правительства Москвы 46,48% акций Банка Москвы, а также 25% плюс одна ценных бумаг Столичной страховой группы, которой принадлежат 17,32% акций Банка Москвы.