Британские СМИ: Nokia сообщит о массовых увольнениях через неделю

Автор фото: nokia.ru

Слухи об увольнении 6 тысяч работников не пугают доверенных профсоюзных лиц в Nokia.

Финские подразделения Nokia сейчас переживают структурную реорганизацию, напоминает финская гостелерадиокомпания.
Английский технический журнал TechEYE написал, что крупнейший производитель телефонов Nokia сообщит о массовых сокращениях через неделю.
В компании планируется уволить до 6 тысяч работников, таковы данные издания. Наибольшее количество увольнений придется на Финляндию.
Согласно главному доверенному лицу, переговоры проходят по графику. Непосредственно переговоры по сокращению персонала начнутся после 1 мая.
Интернет-издание пишет о этом со ссылкой на свое интервью с источником, который знаком с ситуацией внутри Nokia. По его данным, компания Microsoft практически захватила компанию Nokia.
Как известно, несколько месяцев назад Nokia согласно новой стратегии, в будущем планирует выпускать смартфоны на базе операционной системы компании Microsoft Windows Mobile.
Однако накануне стало известно, что для телефонов Nokia N8, E7, C7 и C6-01 Nokia выпустят обновление операционной системы Simbian под кодовым названием Anna. Операционную систему Symbian^3, которую Nokia называла современной альтернативой iOS и Android, выпустили в сентябре 2010 года.