Открытие первого в России ресторана Алена Дюкасса в новом отеле W St. Petersburg

Ресторан Алена Дюкасса miX in St. Petersburg в новом отеле W St. Petersburg представит интригующее сочетание современной кухни с классическими французскими традициями. Открытие 20 апреля 2011 года.

Санкт-Петербург, Россия (20 апреля, 2011) - Ален Дюкасс, всемирно известный шеф-повар, представляет открытие miX in St. Petersburg - своего первого ресторана в России, который находится в новом отеле W St. Petersburg. В меню ресторана богатое кулинарное наследие Франции предстанет в сочетании с самыми современными веяниями. Яркое смешение современный тенденций, простоты и элегантности с особым вниманием к дизайну. 
Ален Дюкасс поясняет: "miX - это яркий городской ресторан, посетители которого, как и везде в Петербурге, это не только искушенные гурманы. Каждый из моих ресторанов исключителен и неповторим; каждый ресторан черпает вдохновение в самом городе и его культуре. В связи с этим, выбор Петербурга с его европейскими традициями и историей стал вполне естественным. Как и в любом другом бизнесе, при открытии нового ресторана выбор правильного партнера крайне важен. С брендом W Hotels нас связывают долгие партнерские отношения".
Шеф-повар ресторана miX - Александр Никола - это главный член команды ALAIN DUCASSE Entreprise, который работает в компании уже свыше 8 лет. Вместе мы создали уникальное кулинарное предложение, в которое вошли легкие и освежающие блюда, приготовленные с огромным мастерством и поданые с фантазией, как например:
Салат "Цезарь" из королевского краба;
Запеченный палтус с креветками и устрицами, подсоленное масло;
Цыплята из деревни, домашний гарнир, наваристый бульон;
Вашерен в современной интерпретации с маракуйей.
Высокие требования петербуржцев могут быт удовлетворены классическими блюдами от Алена Дюкасса, сделавшими его известным во всем мире:
Фруктово-овощной кокот
Филе золотоголового леща, маринованное в соке лайма с трюфелями;
Турнедо из говядины, фуа гра и трюфели, соус Периго;
Лимонное сорбе miX со сладким батончиком...
Карта вин ресторана miX представит вина Старого и Нового Света, большей частью из Франции и Италии. Гостям ресторана будет предложена одна из самых широких винных карт города, состоящая из 120 наименований, включая самые эксклюзивные марки, которые будут доступны, в том числе, и в разделе "Вино по бокалам".
В дополнение к ресторану miX, компания ALAIN DUCASSE Entreprise будет руководить miXup: баром и террасой, обслуживанием в номерах, а также банкетной и свадебной службой отеля W St. Petersburg.
Ресторан miX in St. Petersburg, который расположен на первом этаже отеля и имеет отдельный вход с Вознесенского проспекта, будет подавать завтрак с 6:30 до 10:30, обед с 12:30 до 15:00, а ужин с 18:30 до полуночи. В ресторане окло 100 посадочных мест, а также столик шеф-повара в зале Chandelier room, где гости могут понаблюдать, как на открытой кухне готовятся блюда. также в распоряжении гостей находится закрытый обеденный зал, который оборудован на 8 персон.
Дизайн отеля W St. Petersburg создан знаменитым миланским архитектором Антонио Читтерио (Antonio Citterio Patricia Viel and Partners S.r.l.) и вдохновлен уникальностью знаменитых пасхальных яиц Фаберже. Дизайн этого "тайного сокровища" развивается и в современном декоре ресторана miX in St. Petersburg.
В интерьере ресторана использованы различные благородные материалы: приятный на ощупь кориан, которым украшены столешницы, добавляет элегантности, сияющие латунные жалюзи создают подлинный эффект "wow"? отделка из дерева американского ореха привносит в атмосферу уют и умиротворение, стекло распространяет теплое и приятное сияние, а шикарные скамейки и стулья B&B Italia из темно-коричневой кожи поддерживают позитивный и спокойный тон.
miXup Bar - бар и терраса на крыше. откройте для себя неповторимый горизонт в самом ярком месте города, в баре miXup или на террасе miXup ( только в сезон Белых ночей), где несмолкающие мелодии и освежающие коктейли встряхнут ночную жизнь города - и все это в ритме волшебной реки Невы, несущей свои воды в Финский Залив. Бар miXup? расположенный на последнем этаже отеля открыт круглый год, а терраса бара в период с мая до середины сентября.
Living room - Гостиная. Понаблюдайте за тем, как в прекрасной гостиной у уютного камина разворачивается действие в духе старинного литературного салона. В этом современном месте отдыха Вы можете встречаться, флиртовать, развлекаться и наслаждаться жизнью. Зажигайте под сеты наших диджеев, попробуйте яркие коктейли из меню бара гостиной и закружитесь в вихре эмоций и веселья.
MiX in St. Petersburg открывается 20 апреля 2011 года.
Ресторан расположен в отеле W St. Petersburg по адресу:
Санкт-Петербург, Вознесенский пр., д. 6
Часы работы ресторана miX in St. Petersburg ежедневно:
завтрак с 6:30 до 10:30, обед с 12:30 до 15:00, ужин с 18:30 до полуночи.
Часы работы бара и террасы miXup: 17:00 - 2:00, ежедневно  
Часы рабты гостиной: 6:30 - 1:00, ежедневно  
Часы работы бара в гостиной: 11:00 - 1:00, ежедневно  
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь по телефону +7 812 610 61 61
Или посетите веб-сайт отеля www.wstpetersburg.com
О компании ALAIN DUCASSE Entreprise.
Компания ALAIN DUCASSE Entreprise посвящает себя кулинарии и гостеприимству с тем, чтобы превзойти все ожидания своих клиентов по всему миру. Группа продолжает развивать новые идеи и обеспечивает их успешное применение. Этот постоянный поиск совершенства основан на особых талантах мужчин и женщин, которые работают в компании, на исключительном качестве продуктов и на превосходном знании современных технологий. Во главе ресторанной группы стоит Ален Дюкасс- шеф-повар, автор всех идей и предприниматель. Как создатель и автор идей, он настаивает на том, чтобы все было подано правильно, а как бизнесмен, он являет вдохновителем своих предприятий, он делится своим многолетним опытом и уникальным пониманием того, каким должно быть обслуживание в сфере питания и гостеприимств. Компания ALAIN DUCASSE Entreprise работает в индустрии гостеприимства, как с традиционными отелями Alain Ducasse в Провансе и Италии, так и сотрудничает с консорциумом Chateaux&Hotels Collection. Компания передает знания дуругим посредством трех основных видов своей деятельности: издательство, обучение специалистов и неспециалистов и консультирование.
Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте ALAIN DUCASSE Entreprise www.alain-ducasse.com
Об отелях W Hotels Worldwide
W Hotels - это современный дизайнерский бренд, лидер отельного бизнеса, в который в настоящее время входят 41 отель и курорт в самых прекрасных уголках мира. Знаковые, вдохновляющие, суперсовременные отели сети W Hotels представляют собой исключительное сочетание самого передового дизайна, музыки, моды и развлечений. Посредством объединения  современных ресторанных концепций, гламурной обстановки, стильных магазинов и фирменных СПА, пребывание в отеле станет неповторимым опытом для его гостей. Сеть W Hotels успешно работает уже более 12 лет и к 2012 планирует расшириться до 50 отелей по всему миру. Объявлени открытие отелей и курортов W в Париже, Гуанчжоу, Шанхае, бали, Бангкоке, Афинах, Вербье и многих других уголках планеты. Дополнительную информацию можно получить на сайте www. whotels.com
Об отеле W St. Petersburg
W St. Petersburg откроет свои двери 20 апреля 2011 года и тем самым станет первым отелем сети W Hotels в России. Отель W St. Petersburg расположен в историческом центре Санкт-Петербурга, в непосредственной близости от Исаакиевского собора, и всего в нескольких шагах от таких достопримечательностей города, как Эрмитаж.
W St. Petersburg представит великолепное смешение диайна: стильные интерьеры, неожиданные детали, созданные под влиянием традиций Петербурга. Архитектурой отеля занималась компания Григорьев и Партнеры, а дизайном интерьера миланская компания Antonio Citterio Patricia Viel and Partners S.r.l. Отель W St. Petersburg - "тайное сокровище" города, сверкающее словно пасхальное яйцо работы знаменитого ювелира Карла Фаберже, украшенное драгоценными камнями и изысканной отделкой. В отеле W St. Petersburg представлено 137 номеров, включая 10 номеров класса люкс, один из которых номер класса Extreme Wow. Гости отеля смогу понежиться на пуховых перинах фирменных кроватей W, под теплым одеялом из гусиного пуха, на простынях из египетского шелка. В распоряжении гостей отеля W St. Petersburg находится полностью оборудованное оборудованный фитнес-центр SWEAT, бассейн WET, а также полностью  СПА марки bliss, модное СПА прямо из Нью-Йорка. Каждого гостя также будет обслуживать фирменный сервис отеля Whatever/Whenever - круглосуточная консьерж-служба, которая готова предоставить гостям все, что они пожелают и тогда, когда они пожелают (от пары кроссовок для бега до частного самолета).
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.