По итогам проверки крыши гипермаркетов Петербурга у экспертов опасений не вызывают

Автор фото: ДП

ГУ "Центр экспертно-технического сопровождения" завершил обследование двух торговых центров "О’КЕЙ" на ул. Савушкина, 119, и ул. Маршала Жукова, 35 — эти торговые комплексы обследовали непосредственно специалисты учреждения.

Также после обрушения кровли гипермаркета "О’КЕЙ" на Выборгском шоссе в конце января была создана межведомственная комиссия. Всего было проверено техническое состояние 18 городских торговых центров, сообщили в Службе государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга.
В результате эксперты зафиксировали лишь незначительные отклонения, которые не влияют на безопасную эксплуатацию зданий в настоящий момент и устранятся в ближайшее время.
В некоторых гипермаркетах было рекомендовано в местах образования так называемых "снежных мешков" и в местах, где установлено вентиляционное оборудование, провести расчет несущей способности ферм с учетом дополнительных нагрузок и при необходимости выполнить их усиление.
В конце января текущего года в гипермаркете на Выборгском шоссе произошло обрушение части кровли. После этого случая было принято решение проверить гипермаркеты города.