Владимир Путин не зря играл на рояле: деньги нашлись

Автор фото: РИА "Новости"

Неожиданно фонд "Федерация", который провел в декабре благотворительный концерт с участием премьера Владимира Путина, нашел деньги на благотворительность. Глава фонда объяснил, что "друзья" организации все же пожертвовали $6 млн.

Три лечебных учреждения России получат оборудование на $6 млн по итогам благотворительного концерта в Петербурге, организованного инновационным фондом "Федерация". Таков итог споров и дискуссий о том, ради чего играл на рояле премьер-министр Владимир Путин и выступали иностранные звезды.
С требованием объяснить , куда потрачены собранные на концерте средства, обратилась в "Федерацию" мать тяжелобольной Лизы Кузнецовой.
Президент фонда Владимир Киселев пояснил, что деньги никто не собирал, организация лишь хотела привлечь внимание к проблеме. Во время концерта на экран за сценой выводились банковские реквизиты больниц, а не расчетный счет фонда "Федерация". Однако на следующий день оказалось, что весь сбор составил 85 тыс. рублей.

Вчера Владимир Киселев опубликовал опубликовал новый ответ в жж, пишет РИА "Новости".

"Три клиники получат оборудование на шесть миллионов долларов от наших партнеров, друзей, хотите — благотворителей, и все это — итог участия в нашей акции гостей, включая, может, в первую очередь, Владимира Путина. Кстати, среди них и 31-ая больница, которую вы так, походя, облили такой "благодарностью"", — написал Владимир Киселев в обращении к матери Лизы Кузнецовой.