В США разогнали Chevrolet Camaro

Автор фото: Hennessey

Американское ателье Hennessey, специализирующееся на доводке аутентичных спорткаров и получении невероятных мощностных результатов, приложило свой гаечный ключ к кабриолету Chevrolet Camaro. В итоге мощность спорткара превысила 600 лошадиных сил.

После пребывания в ателье Hennessey Camaro сменил имя на Hennessey HPE600, сообщают "Авто.Вести.Ru". В индексе заложена радующая душу информация – количество лошадиных сил, которым теперь располагает кабриолет. Благодаря установленному на 6,2-литровый V8 компрессору TVS2300 американцам удалось отжать с двигателя 602 лошадиных силы и 820 Нм крутящего момента.
Одним компрессором дело не ограничилось: двигатель оснастили высокопроизводительными форсунками, промежуточным охладителем, иной программой управления и новой выпускной системой. Теперь кабриолет проезжает традиционный американский "квотермайл" за 12 секунд и разгоняется до 100 км/ч за 3,9 секунды.
Экстерьер кабриолета в Hennessey оставили неприкосновенным, а вот над салоном слегка потрудились – новые коврики, вышитые подголовники и специальные вставки с индивидуальным номером на панели.
Базовый пакет доработки оценен американцами в 15 995 долларов, но его можно расширить за счет карбонового аэродинамического пакета, иной подвески и 20-дюймовых колес.