"Ленэнерго" потратит более 4 млрд рублей на работы в Ленобласти в 2011 году

Автор фото: Ирина Зыгарь

Компания "Ленэнерго" составила инвестиционную программу на 2011 год. На работы в Ленобласти будет выделено более 4 млрд рублей.

В 2011 году ОАО "Ленэнерго" приступит к выполнению масштабной инвестиционной программы в Ленинградской области. Будут запущены новые подстанции "Ленинское" в поселке Советский Выборгского района и "Мега-Парнас" во Всеволожском районе.
Заработает воздушная линия "Колпинская-2", завершится реконструкция подстанций "Касимово" в деревне Вартемяги и "Красноборск" в деревне Лесково Всеволожского района, также обновленный энергоисточник — ПС "Шапки" — получат жители поселка Шапки и еще шести близлежащих деревень в Тосненском районе, сообщает пресс-служба организации.
"Объем капитальных вложений ОАО "Ленэнерго" по Ленинградской области в 2011 году составит 4 млрд 637 млн. Мы планируем ввести 267 МВА мощности и 589 км линий электропередачи", — отметил генеральный директор организации Андрей Сорочинский.
В 2010 году компания вложила почти 3 млрд 239 млн рублей в работы в Ленобласти. Это на 21% больше по сравнению с предыдущим годом.