Motorola рассказала сколько будет стоить конкурент iPad

Компания Motorola Mobility назвала стоимость Android–планшета Xoom. Как заявил глава компании Санжей Джа, Xoom будет продаваться в США по цене $799.

Стоимость модели Xoom Wi–Fi без модуля сотовой связи составит около $600. Таким образом Xoom будет стоить примерно столько же, сколько планшеты iPad с таким же объемом встроенной памяти, передает Reuters.
Xoom будет поставляться с 32 гигабайтами встроенной памяти. Для сравнения, iPad Wi–Fi с таким же объемом памяти продается за $599. Стоимость iPad 3G+Wi–Fi составляет $729.
Планшет Motorola будет поставляться с модулем 3G/4G и был разработан специально для использования в LTE–сети сотового оператора Verizon Wireless. Именно поддержка стандарта LTE, в частности, и подняла цену Xoom по сравнению с планшетом Apple.
Xoom был официально представлен в январе 2011 года на выставке в Лас–Вегасе. Он работает под управлением мобильной ОС Android 3.0 и оснащается большим, чем у iPad, дисплеем с диагональю 10,1 дюйма. Xoom работает на базе двухъядерного процессора Nvidia Tegra 2.
В настоящий момент неизвестно, когда именно Xoom поступит в продажу. Также неизвестно, собирается ли Motorola предлагать свой планшет за пределами США.