"Скай Линк" сменил формат

"Скай Линк" начал предоставление услуг GSM. Операторами услуг GSM в регионах присутствия являются компании "Скай 1800", МСС и "Дельта–Телеком" (100% дочерние компании ЗАО "Скай Линк").

Поставщиками сетевого оборудования GSM в диапазоне 900/1800 МГц на лицензионной территории "Скай Линк" в 45 субъектах РФ являются компании Alcatel–Lucent и Huawei, на этапе запуска услуги предоставляются с использованием инфраструктуры сооружений связи оператора "МТС", говорится в официальном сообщении компании.
"Исходя из конкурентной ситуации на рынке голосовых услуг, наша бизнес–модель на первом этапе строится исключительно на работе в сегменте B2B. В будущем не исключается выход на массового пользователя. Мы видим определенные перспективы синергии голосовых услуг GSM с CDMA–бизнесом и дальнейшего перехода на технологию LTE, — сообщила генеральный директор "Скай Линк" Гульнара Хасьянова. — В настоящее время мы ждем решения ГКРЧ по LTE 1800, после чего в рамках стратегии Объединенного Ростелекома планируется совместное развитие сетей LTE. Все оборудование, которое приобретается сейчас и планируется приобретать под развитие сети, LTE-ready".
В настоящее время "Скай Линк" располагает лицензиями на предоставление услуг CDMA и GSM в диапазонах 450, 900, 1800 и 2100МГц на территории, где проживает 96% населения России.