"Петербургская сбытовая компания" проводит автоматизацию системы освещения

Автор фото: Интерпресс

Петербургская энергетическая компания "ПСК" (Петербургская сбытовая компания) готова запустить ряд проектов, направленных на сбережение энергопотребления. Об этом накануне сообщил советник директора по работе с потребителями ОАО "Петербургская сбытовая компания" Игорь Поляков на конференции, которая состоялась в рамках выставки "ЖКХ России" в Санкт-Петербурге.

"В сфере энергосбережения мы рассматриваем два основных направления – переход на светодиодное освещение и автоматизацию системы освещения", – уточнил представитель компании, сообщает ИА Regnum. Под автоматизацией системы освещения он имеет ввиду установку датчиков, способных реагировать на шум или движение.
"Сейчас у нас свет горит круглосуточно. Автоматика позволяет использовать его по необходимости. Таким образом, удается экономить до 90% электроэнергии", – объяснил Игорь Поляков.
На сегодняшний день "ПСК" проводит испытания системы светодиодного освещения и автоматических датчиков. Они уже кое-где установлены, и сейчас ожидается реакция горожан.
"Мы уже получаем первые отзывы, кому-то, к примеру, не нравится светодиодное освещение – кажется слишком ярким, слепит, но спустя два-три дня люди привыкают", – рассказал Игорь Поляков.