В Петербурге все выходные будет сильный снегопад

Сильный снегопад ожидается в Петербурге со второй половины дня субботы и до понедельника. А с 23 ноября в городе уже и так выпало более трети годовой нормы снега, толщина снежного покрова составила 60 см.

С целью контроля и координации действий дорожных служб будет организовано персональное дежурство руководства комитета по благоустройству и подведомственных предприятий.
Руководство ГУ "Центр комплексного благоустройства" будет следить за выполнением суточных и оперативных заданий дорожными специализированными предприятиями, контролировать выход всей имеющейся в распоряжении предприятий техники для обеспечения надлежащего содержания улично-дорожной сети, уверяют в КБДХ.
Директора предприятий обязаны предусмотреть и обеспечить при необходимости вызов на дополнительную смену водителей и механизаторов, а также, своевременный заказ привлеченной техники для вывоза снега, передает РИА "Новости".
Петербуржцы сейчас внимательно следят за действиями городских служб по уборке города от снега и наледи. Прошлой зимой город после нескольких экстремальных снегопадов не мог справиться с последствиями снежной стихии больше месяца: улицы стали непроходимыми, на крышах повисли огромные сосульки.
Нынешней осенью губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что власти этой зимой по-новому организуют работу по уборке города и учтут опыт прошлого года. Но в Петербурге уже прошло несколько снегопадов, и горожане вновь жалуются на плохую уборку снега и на свисающие с крыш сосульки.