Итоги работы Europlan за 9 месяцев 2010 года

Компания Europlan подвела итоги работы за 9 месяцев. За указанный период было заключено 9790 договоров финансовой аренды транспорта, различной техники и оборудования на сумму более 14,6 млрд. рублей (485,3 млн. долларов США).

Крупнейшая автолизинговая компания России, Europlan, подвела итоги работы за 9 месяцев 2010 года. За указанный период, с тысячами лизингополучателей, российских предприятий, организаций и предпринимателей было заключено 9790 договоров финансовой аренды транспорта, различной техники и оборудования на сумму более 14,6 млрд. рублей (485,3 млн. долларов США).
На лизинг транспорта и самоходной техники в истекшем периоде 2010 года пришлось 98% объёмов нового бизнеса Europlan. За 9 месяцев компания Europlan передала в лизинг 5310 единиц легковых и 4219 единиц грузовых автомобилей, автобусов, специального транспорта и самоходных машин. Техника 307 марок и производителей была закуплена у 1653 организаций дилеров автотранспорта и поставщиков. Лизинговые сделки были заключены во всех семи федеральных округах РФ. Свыше 75% финансирования Europlan воспользовались компании, предприниматели и организации с численностью сотрудников менее 100 человек.
По словам вице-президента по развитию бизнеса Europlan, , в третьем квартале наметилось значительное оживление рынка розничного лизинга. «Третий квартал для нас стал гораздо более результативным: число заключенных лизинговых контрактов более, чем в 2 раза превысило итоги 1-го квартала и оказались на 20% выше, чем за 2-ой квартал 2010 года, - отметил он. – К концу года мы планируем еще улучшить наши показатели и, будучи лидером автолизинга в России, предоставлять самое качественное финансирование покупки транспорта в стране».
Справка
Europlan – крупнейшая автолизинговая компания в России (по ежегодным рейтингам: ассоциации «Рослизинг», РА «Эксперт» и «Лизинг ревю»). Europlan в течение многих лет прочно удерживает за собой лидерство на рынке лизинга легковых автомобилей.
Бизнес Europlan принадлежит международным фондам прямых инвестиций: BaringVostokCapitalPartners и CapitalInternational. За последние годы компания привлекла более 800 млн. долларов США долгосрочного долгового финансирования более чем от 30 крупнейших международных банков. На 30 июня 2010 года капитал группы составил 155,9 млн. долларов США. Созданная в 1999 году, Europlan предоставляет в лизинг транспорт для предприятий малого и среднего бизнеса через сеть филиалов, охватывающих 70 регионов России. В настоящий момент в портфеле компании более 62 000 контрактов. Лизингополучателями Europlan являются более 13 000 компаний и индивидуальных предпринимателей. Они представляют десятки отраслей экономики России и варьируются от крупнейших международных компаний до небольших семейных предприятий. Этому в полной мере способствует широкая гамма лизинговых продуктов Europlan и осуществление масштабного лизинга транспорта благодаря программам по 30 маркам автомобилей.