Премия «Рейтинг Рунета» за лучшие сайты: неделя до старта народного голосования!

С 1 декабря 2010 года начинается народное голосование ежегодного конкурса сайтов «Рейтинг Рунета»

Конкурс проводится среди профессиональных веб-разработчиков с целью выявить наиболее качественные интернет-проекты, проследить новые тенденции в сайтостроении и назвать новые имена на рынке веб-разработок.
Принять участие в конкурсе могут все профессиональные веб-разработчики, имеющие в своем портфолио не менее 10 актуальных работ. Для простых пользователей Интернета премия «Рейтинга Рунета» станет полезным инструментом по выбору будущего разработчика своего сайта.
Каждый сайт, представленный на конкурс, сможет побороться за лидерство в одной из 18 номинаций. Окончание приема заявок от веб-студий – 31 декабря 2010.
Конкурс будет проходить в 3 этапа, первый отборочный тур – народное голосование – стартует 1 декабря и продлится до конца зимы. По результатам предпочтений интернет-аудитории будет сформирован лонг-лист. Затем в работу включится жюри конкурса, состоящее из представителей бизнеса, веб-разработчиков и наблюдателей, которое определит финалистов в каждой номинации. Итогом второго отборочного тура станет шорт-лист из 10 работ. В финальном раунде конкурса жюри и экспертный совет совместными усилиями определят тройку лидеров в каждой номинации.
Объявление результатов конкурса и награждение победителей будет проходить одновременно. Время и место проведения церемонии награждения будет определено во второй половине марта 2011 года.
Адрес страницы конкурса: http://www.ratingruneta.ru/awards.