"Петроэлектросбыт" пожаловался на мошенничество

В компании зафиксировали случаи мошенничества, когда неизвестные ходят по квартирам их клиенов и, выдавая себя за сотрудников "Петроэлектросбыта", предлагают заключить договоры электроснабжения.

Привести статистику таких случаев по телефону в "Петроэлектросбыт" отказались.
"Напоминаем, что при посещении абонентов представитель ЗАО "Петроэлектросбыт" не производит никаких денежных расчетов", — говорится в сообщении компании.
"Вы вправе потребовать упредставителя ЗАО "Петроэлектросбыт" предъявить служебное удостоверение, подтверждающее его полномочия. Для дополнительной проверки данных сведений Вы можете позвонить по телефону справочной службы ЗАО "Петроэлектросбыт" (812) 303-96-96) и, назвав фамилию и табельный номер сотрудника, получить подтверждение того, что он является представителем ЗАО "Петроэлектросбыт", — призывают в компании.
ЗАО "Петроэлектросбыт" выступает агентом ОАО "Петербургская сбытовая компания", которое является поставщиком электроэнергии в Петербурге, работает с потребителями (заключает договоры энергоснабжения, принимает платежи) и производит аудит электроустановок непромышленных потребителей, присоединенных к сетям жилых домов.