Пора аренды коттеджей на Новый год

Наступление осени отразилось на рынке аренды загородных домов и коттеджей в Санкт Петербурге и Ленинградской области в сторону качественного изменения потребностей арендаторов.

Наступление осени отразилось на рынке аренды домов и коттеджей в Санкт Петербурге и Ленинградской области в сторону качественного изменения потребностей арендаторов. Если летом арендаторы искали дома для отдыха на несколько суток с целью заселиться не позднее 1-2 недель с момента обращения в компанию, то в настоящий момент идет активное бронирование коттеджей под новогодние праздники. Опыт прошлых лет научил потребителя планировать свой отдых за несколько месяцев, так как с каждым месяцем объем предложений будет стремительно сокращаться, а стоимость устремиться к своим максимальным значениям.
Спросом пользуются два периода с 15 по 28 декабря и с 30 декабря по 5 января. В декабре рассматривают вместительные коттеджи с наличием мангала, зала для празднований, желательно баней для проведения корпоративного празднования наступающего Нового года. Стоимость подобного коттеджа варьируется в пределах от 750 руб. с человека за сутки и более. Снимают дома на 1-2 суток.
В период с 30 декабря по 5 января рассматриваются небольшие домики для 1-2 семей вместимостью от 2 до 8 человек для уютного отдыха в кругу семьи и близких. В этот период стоимость коттеджей возрастает в несколько раз и колеблется в среднем от 2 500 рублей с человека в сутки и более. Снимают дома на 3-7 суток, минимальный срок аренды- 2 суток.
Весь сентябрь и первая половина октября - наиболее оптимальный период для бронирования загородного дома, –говорит руководитель Городского Центра Сделок с Недвижимостью Савельев Александр Владимирович.– В настоящее время арендаторы идут на встречу клиентам и осуществляют бронирование при оплате 50% от стоимости аренды коттеджа. В дальнейшем самые интересные предложения будут забронированы, а за оставшиеся придется заплатить весьма кругленькую сумму.
Материал подготовлен пресс-службой Городского Центра Сделок с Недвижимостью
www.gcsn-spb.ru