Диагностика аллергии: новинки петербургской компании "Алкор Био"

Петербургская компания "Алкор Био", российский производитель тест-систем для иммуно-ферментного анализа, выводит на рынок средств для диагностики аллергии новинку собственного производства. Тест-система для определения аллерген - специфических иммуноглобулинов в крови человека–"АллергоИФА-специфический IgE" производства "Алкор Био"- это единственная на настоящий момент отечественная тест-система с использованием жидких биотинилированных аллергенов для специфической диагностики аллергии, имеющая регистрационный сертификат Росздравнадзора.

Специалисты по аллергодиагностике смогут познакомиться с новым продуктом "Алкор Био" на III Всероссийской научно-образовательной конференции "Аллергология и иммунология для практической педиатрии", которая будет проходить в Москве 21 и 22 сентября по адресу: Российская академия государственной службы при Президенте РФ, ул.Вернадского, д.84, 2 учебный корпус. Кроме этого, наборы для специфической аллергодиагностики будут представлены в Петербурге на Межрегиональном форуме "Актуальные проблемы аллергологии и иммунологии – междисциплинарные проблемы",с 27 по 30 сентября, по адресу: Конгресс-холл "Московский", Московский проспект, д.97а.
Новая разработка "Алкор Био" соответствует западному качеству, но, при этом, гораздо доступнее европейских аналогов по цене. А высокая специфичность этой тест-системы делает диагностику аллергии более точной, что, в свою очередь, позволяет подобрать эффективную и индивидуальную терапию для каждого пациента. С помощью новой тест-системы методом in vitro (вне живого организма) возможна проверка пациента на зависимость от аллергенов всех основных групп (пищевых, пыльцевых, грибковых, клещевых, лекарственных и пр.) При этом отпадает необходимость проводить исследования непосредственно на пациенте – проводить скарификационные пробы и "прик-тест" (прокалывание кожи ланцетом), что на практике рекомендовано далеко не всем аллергикам.
Помимо собственного набора для специфической аллергодиагностики "АллергоИФА - специфический IgE", "Алкор Био" выводит на рынок еще одну новинку: модернизированный набор реагентов для аллергодиагностики "ALLERgen Specific IgE system" производства итальянской компании "RADIM".Этот набор такжепредназначен для определения специфических антител человеческого иммуноглобулина Е (IgE) в сыворотке и плазме крови человека и способен определять до 409 видов аллергенов.