Peugeot – официальный автомобиль престижного теннисного Турнира

Компания Peugeot Россия при поддержке дилерских центров "Конкорд" и "Авто Премиум" выступит автомобильным партнером 16-го Международного теннисного турнира St. Petersburg Open, который пройдет в северной столице с 23 по 31 октября 2010 года. Динамичность и престижность, а также история и традиции этого популярного вида спорта близки духу французского бренда, в 2010 году отметившего 200-летие промышленного производства.

Торжественная церемония подписания спонсорского соглашения состоялась 16 сентября в рамках официальной пресс-конференции турнира. В мероприятии приняли участие Президент компании "Открытый Санкт-Петербург" Михаил Рыдник, Председатель комитета по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов и Директор по маркетингу компании Peugeot Россия Венсан Нуарбен.
История турнира St. Petersburg Open началась в 1995 году, в разные годы его победителями становились признанные мастера мужского тенниса: Энди Маррей, Марио Анчич, Томас Юханссон, Михаил Южный, Густаво Куэртен, Себастьян Грожан, Марк Россе, Рихард Крайчек, Магнус Густафссон, Евгений Кафельников и Марат Сафин. Турнир входит в серию АТР World Tour и является заметным событием мирового тенниса. Это подтверждают шесть наград Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР), которая признавала St.Petersburg Open лучшим турниром Мирового тура в номинациях: "Зрительский интерес", "Продвижение турнира", "Организация турнира", "Оформление арены", "Создание условий для игроков".
Турнир St. Petersburg Open подарит жителям Санкт-Петербурга и других российских городов редкую возможность своими глазами увидеть игру профессиональных теннисистов с мировым именем. Событие привлечет на территорию спортивного комплекса "Петербургский" широкую аудиторию поклонников тенниса, предпочитающих этот вид спорта за индивидуальный характер, зрелищность и постоянное развитие – аудиторию, которая интересна для бренда Peugeot и его официальных дилеров в Санкт-Петербурге – компаний "Конкорд" и "Авто Премиум".
Поддержка тенниса занимает особое место в стратегии бренда Peugeot, который выступает официальным партнером Французской теннисной ассоциации с 1984 года. Марка поддерживает профессиональные теннисные турниры, предоставляя транспорт для игроков и персонала. В числе партнеров Peugeot – один из четырех турниров Большого шлема Открытый чемпионат Франции (Roland Garros), а также турниры серии АТР Open 13 в Марселе и Grand Prix de Tennis в Лионе.