ФАС: "Ленэнерго" пожадничало на 180 рублей

Санкт-Петербургское УФАС России признало в действиях ОАО "Ленэнерго" нарушение федерального закона "О защите конкуренции". Компания превысила допустимую стоимость одной из своих услуг на 180 рублей.

Жалобу на энергетиков подало ООО "Жилкомсервис №1 Красносельского района". Выяснилось, что "Ленэнерго" выдавало дубликаты техусловий или новых техусловий в отношении ранее присоединенных энергопринимающих устройств в размере 1 180 рублей. По правилам техприсоединения, сумма не должна превышать 1 тыс. рублей.
Компании предписано снизить цены до разумных пределов, сообщает ведомство.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.