Местные жители одобрили строительство города Усть–Луга

Автор фото: Trend/Андрей Федоров

В пос. Усть–Луга Кингисеппского района Ленобласти прошли публичные слушания по проекту планировки и межевания территории первоочередного освоения будущего города.

Напомним, что для тех, кто будет работать в новом порту Усть–Луга, и для тех, кто живет поблизости, "Компания Усть–Луга" планирует построить новое поселение. Проект будет реализовываться поэтапно.
Местные жители одобрили строительство города Усть-Луга Местные жители одобрили строительство города Усть-ЛугаСтроительство первой очереди планируется начать в этом году в левобережной части поселка Усть–Луга в зоне существующей застройки. Далее будут осуществляться развитие левобережной части и переход на правый берег в квартал Краколье и на прилегающие территории. К 2025 г. население составит 34,5 тыс. человек, а жилищный фонд увеличится на 1 млн м2.
С местными жителями и депутатами встретились представители администрации МО "Усть–Лужское сельское поселение", ОАО "Компания Усть–Луга", заказчика разработки градостроительной документации — ОАО "ПортЖилСтрой", а также представители проектировщика — ООО "Институт строительных проектов", сообщает АСН.
Участники обсудили планы строительства жилых, административных и социальных объектов, возможности модернизации коммунальной инфраструктуры и перспективы дальнейшего развития территории.
При строительстве предполагается сочетать зоны плотной застройки (4–5–этажные здания), среднеплотной (двухэтажные здания) и малоэтажной коттеджной застройки с приусадебными участками. Предусматриваются большая парковая зона с естественными прудами, строительство школы, детских садов, торгового и досугового центра, поликлиники, предприятий бытового обслуживания.