Каменноостровский проспект закроют на ремонт

Минимум 2 недели Каменноостровский проспект станут закрывать для движения транспорта на выходные.

Как рассказали в комитете по благоустройству и дорожному хозяйству Петербурга, Каменноостровский проспект нуждается в текущем ремонте дорожного покрытия. В связи с проведением вводится ограничение движения по схеме: пять будних дней - ограничение, два выходных - закрытие.
Первый этап работ будут проводить на участке от Троицкого моста до ул. Льва Толстого. "Предположительно в выходные дни движение здесь будет полностью закрыто", - говорят в комитете.
После того как будут закончены работы на первом участке Каменноостровского пр., начнется ремонт второго - от улицы Льва Толстого до Ушаковского моста. Проводить его будут по такой же схеме.
Каменноостровский проспект закроют на ремонт Каменноостровский проспект закроют на ремонт
Директор Саморегулируемой региональной ассоциации предприятий дорожного комплекса Северо-Запада Юрий Агафонов считает, что перед тем, как приступить к ремонту Каменоостровского проспекта, нужно было отремонтировать объездные магистрали - улицы Куйбышева и улицы Чапаева.
"Эти две магистрали находятся в ужасном состоянии, а после того как перекроют Каменноостровский, их разобьют окончательно, и пока в адресной программе ремонта дорог я их не видел", - возмущен Юрий Агафонов.
Другие игроки дорожного рынка считают, что пока дорожное покрытие Каменноостровского проспекта находится в удовлетворительном состоянии и не нуждается в срочном ремонте.