ФСБ знает всех, кто устроил теракты в метро

Установлены все причастные к взрывам в московском метрополитене. Три бандита, причастные к терактам, уничтожены. Об этом доложил директор ФСБ РФ Александр Бортников президенту РФ Дмитрию Медведеву.

"Установлены все участники группы, причастной к подрыву в московском метро, как исполнители, так и организаторы", — цитирует Бортникова РИА "Новости".
Бортников также сообщил, что получены вещественные доказательства, по ним проводятся следственная экспертиза, материалы переданы в СКП.
Кроме этого, Бортников сообщил, что три бандита, причастные к взрывам в метро 29 марта, уничтожены. "При попытке задержания преступной группы, в числе которой находились лица, сопровождавшие террористок-смертниц в Москву и одну из них на место теракта. К большому сожалению, не смогли их задержать живыми, они оказали ожесточенное вооруженное сопротивление и были уничтожены", — рассказал Бортников президенту.
Два взрыва произошли 29 марта 2010 года на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии московского метро. Бомбы взорвали две террористки-смертницы. Погибли 40 человек, еще около 100 были ранены.