Матвиенко потребовала отменить стриптиз в День Победы

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко осудила проведение увеселительных клубных вечеринок в День Победы. Градоначальница потребовала отменить шоу со стриптизом, намеченные на праздничные выходные.

Пресс-служба администрации Петербурга распространила заявление губернатора. Приводим его полностью.
"С возмущением я узнала из публикаций в средствах массовой информации о том, что в канун Дня Победы ряд ночных клубов нашего города приглашают молодых людей на "зажигательные вечеринки" и шоу со стриптизом. Некоторые клубы даже планируют устроить маскарад с переодеванием в военную форму времен Великой Отечественной войны и обещают бесплатный вход всем, кто придет с георгиевской ленточкой.
Я считаю подобные мероприятия оскорблением памяти о Великой Отечественной войне. Владельцы ночных клубов, приглашающие молодых людей на эти кощунственные мероприятия, причиняют боль ветеранам и блокадникам. Я знаю, о чем говорю, потому что регулярно встречаюсь с ветеранами. Такие вечеринки – это циничный вызов не только поколению, пережившему войну, но и всему нашему обществу.
Я не просто осуждаю подобные акции, я обращаюсь к хозяевам клубов, которые устраивают стриптиз в День Победы с требованием отменить эти шоу.
Комитету по законности и главам районных администраций даю поручение проверить, на каких правовых основаниях клубы планируют проводить развлекательные мероприятия 9 мая".