"Кронштадт" поставит арматуру на якутское месторождение нефти

Компания "Кронштадт" в марте выиграла тендер на поставку арматурных блоков для обустройства Рогожниковского месторождения в Якутии. Сумма сделки не разглашается.

Срок передачи оборудования заказчику – IV квартал 2010 года. Компания спроектирует, изготовит, испытает, поставит и наладит арматурные блоки. В условия контракта также входит сервисное обслуживание техники.
Арматурные блоки представляют собой сварную конструкцию из труб и соединительных деталей трубопроводов, запорно-регулирующей арматуры и датчиков. Блоки применяются при строительстве нефтеперекачивающих и газокомпрессорных станций.
Рогожниковское месторождение расположено в 270 км от Сургута и введено в строй в 2005 году. Объем добычи на месторождении планируется на уровне 6 млн т, с увеличением запасов ожидается и увеличение годовой добычи. Высокая температура добываемой нефти (120 градусов по Цельсию), неоднородность ее залегания требуют применения новых подходов и инженерных решений. В среднем стоимость бурения одной скважины на Рогожниковских залежах нефти в три раза выше, чем на других месторождениях, отмечается в сообщении "Кронштадта".
Российско-немецкая компания "Кронштадт" работает на российском рынке поставок промышленного и судового оборудования с 1998 года. Предлагает решения по оснащению и модернизации современным импортным оборудованием новых и уже существующих производств.