Оппозиция получила Петербург

Автор фото: "ДП"

Всероссийская акция протеста 20 марта в Петербурге может пройти около СКК или у Финляндского вокзала. Смольный все–таки разрешил митинг и сразу на обеих площадках.

Организаторам митинга в Петербурге 20 марта удалось согласовать две площадки для его проведения: у СКК и у Финляндского вокзала, сообщили dp.ru координаторы общественного движения ТИГР. В городском комитете законности и правопорядка точного ответа о согласовании митинга дать не смогли.
У митинга есть два варианта У митинга есть два варианта У митинга есть два варианта
Ранее Смольный не разрешил оппозиционерам митинговать у Дворца спорта "Юбилейный", мотивируя это тем, что земля вокруг спорткомплекса находится в долгосрочной аренде.
Сейчас организаторы митинга выбирают площадку. По словам одного из организаторов, в четверг свое участие в акции окончательно подтвердила КПРФ, и она настаивает на Финляндском вокзале как традиционном месте своих мероприятий.
Оппозиция получила Петербург Оппозиция получила Петербург
В оргкомитет акции входят представители АКМ, Армии воли народа, ДГИ, "Ингрии", КПРФ, "Левого фронта", Либертарианской партии, "Московского чаепития" (группы противников нового закона о торговле), профсоюза "Наше право", ОГФ, "Обороны", "Солидарности", сторонников Лимонова, движения "Просто россияне", Рот Фронта, Товарищества инициативных граждан России (ТИГР), ФСМ. Принять участие в акции намерены и другие оппозиционные силы, в частности, петербургское "Яблоко".
Акция 20 марта должна пройти в 20 городах России, говорится на сайте, посвященном акции. Организаторы не исключают, что этот список может расшириться. Оппозиционеры намерены протестовать против повышения налогов, сноса поселка "Речник" в Москве, закона о торговле, готовящегося закона о лекарствах и т.д. Все это протестующие считают примерами "произвола власти".