Гранд Отель Европа остался без управляющего

Генеральный управляющий Гранд Отеля Европа (Grand Hotel Europe) Томас Нолл покидает свой пост.

Компания "Ориент-Экспресс" объявила об уходе Томаса Нолла с поста регионального директора по России. Томас Нолл возглавлял Гранд Отель Европа в Петербурге с 2005 года.
"После десяти лет пребывания в стране, пять из которых были отданы Гранд Отелю Европа, Томас принял решение сделать перерыв в работе и полностью посвятить себя семье", - говорится в официальном сообщении.
За время работы Томаса Нолла в должности управляющего, в Гранд Отеле Европа было проведено масштабное обновление, стандарты обслуживания возросли до уровня ведущих отелей мира, значительно улучшились финансовые показатели, отмечают в "Ориент-Экспресс".
Юлия Пашковская назначена временно исполняющей обязанности генерального управляющего отеля.
Томас Нолл по итогам 2009 года стал одним из лучших топ–менеджеров Петербурга и Ленобласти по версии газеты "Деловой Петербург". В 2008 году он вошел в "Топ 100" - список лучших управляющих года по версии газеты. Под управлением Томаса Нолла Гранд Отель Европа удостаивался многих наград, среди них престижная премия World Travel Awards 2009 в номинации "Лучший отель класса "люкс" в Европе".
Сразу с приходом на должность генерального управляющего Гранд Отеля Европа инициировал и начал реализовывать мультимилионный проект полномасштабного обновления номерного фонда. За время его работы оборот гостиницы увеличился на 42%.
Томас Нолл родился 5 января 1961 года в Инзигкофене (Германия). Образование: Hotel School Poppe & Neumann (Konstanz, 1985); Cornell University Hotel Management Courses (Ithaca, USA, 1988).