Setl Group нашла партнера с планом

Петербургская Setl Group нашла партнера для работы на псковском рынке жилья — ООО "Стройград". Но эта фирма имеет и свои планы по домостроению за госсредства.

Учредитель петербургского ООО "Стройград" Давид Махатели приобрел подконтрольное холдингу Setl Group псковское ООО "Центр эксплуатации объектов недвижимости" (ЦЭОН). Сумма сделки не разглашается, однако известно, что ЦЭОН выступит застройщиком в проектах Setl Group в Пскове (холдинг достраивает там два жилых дома).
Как пояснил председатель совета директоров и совладелец Setl Group Максим Шубарев, его холдинг не отказывается от своих планов на псковском рынке. Он уже инвестировал средства в этот проект и оставляет контроль над объектами, которые построит ЦЭОН, за собой.
Компания "Стройград" в Петербурге работала в основном по госзаказу (реконструкция и строительство социальных объектов). По данным председателя совета директоров и учредителя "Стройграда" Давида Махатели, годовой оборот компании составляет 1,5 млрд рублей. Также он рассказал, что у ЦЭОН есть и свои планы в Пскове — участвовать в гостендере на строительство жилья для военных (на сумму более 3 млрд рублей) и жилого дома по горзаказу (стоимостью 300 млн рублей).
Заместитель губернатора Псковской области Герман Елянюшкин уверяет, что на строительный рынок Пскова кризис оказал меньшее влияние, чем на рынок Петербурга: "По итогам года количество жилых площадей в городе увеличится на 40–60% за счет государственного заказа".
На эти цели планируется потратить 269 млн рублей федеральных средств и 130 млн рублей областных. Петербургские компании активизировались на псковском рынке после назначения в феврале 2009 года губернатором региона экс–петербуржца Андрея Турчака.
Setl Group нашла партнера с планом Setl Group нашла партнера с планом